г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Сегодня в гостях Карагандинской академии Герой Советского союза, генерал-майор ВВС Токтар Аубакиров

Среда, 4 мая 2022

Сегодня в гостях Карагандинской академии – значимая фигура в истории Казахстана, Герой Советского союза, генерал-майор военно-воздушных сил Токтар Онгарбаевич Аубакиров.

Токтар Онгарбаевич — первый казахский летчик-испытатель и первый казах, который побывал в космосе. Именно он прославил нашу страну в мировом сообществе космонавтики и авиации.

Для каждого из нас, и для всех наших курсантов он – человек-легенда, и сегодня нам представилась уникальная возможность увидеть его и пообщаться.

Наши курсанты, конечно же, знают историю полета в Токтара Аубакирова, но услышать об этом из первых уст – было очень интересно. Космонавт поделился воспоминаниями, дал наставления, как человек старшего поколения, совершившего это историческое путешествие. Человек, который благодаря воле, труду, усердию, характеру, добился поставленной цели и исполнил свою детскую мечту стать космонавтом!

От имени всего профессорско-преподавательского состава Академии начальник Академии Акынкали Дарменов поблагодарил Токтара Онгарбаевича за визит, вручил памятный подарок пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

01

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ