г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Руководители ведомственных учебных заведений отчитались перед Главой МВД

Среда, 20 октября 2021

Вчера в режиме видеоконференции состоялась встреча Министра внутренних дел Республики Казахстан, генерал-лейтенанта полиции Е.Тургумбаева с руководителями ведомственных образовательных учреждений.

В рамках совещания министром были заслушаны отчеты об исполнении поручений Главы государства по модернизации ведомственного образования. Также были обозначены проблемные вопросы в работе вузов и предложены пути их решения.

Министром дан ряд поручений в сфере подготовки кадров в соответствии с высокими образовательными стандартами, повышения качества учебного процесса с учетом перехода на сервисную модель работы полиции, трехзвенную модель уголовного процесса.

На совещании было отмечено, что на сегодняшний день проведена оптимизация учебных заведений, подготовка специалистов для органов внутренних дел ведется в шести учебных заведениях МВД.

Начальник Карагандинской академии, генерал-майор полиции Акынкали Дарменов выступил с докладом по реализации инновационных проектов Академии. Так, по поручению Министра включены спецкурсы по расследованию преступлений, связанных с распространением наркотиков посредством интернета, преступлений против собственности, интернет-мошенничеств. Организована подготовка курсанток-следователей для расследователей в сфере семейно-бытового насилия и преступлений против несовершеннолетних.

Также Акынкали Дарменов представил концепцию развития нашего вуза на 2022-2024 годы, обозначил современные технологичные решения для улучшения качества образования.

01

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ