г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

На территории Академии расположен закрытый избирательный участок № 67

Воскресенье, 10 января 2021

Добрый день уважаемые подписчики, казахстанцы!

Вы наверняка знаете, что Конституция Республики Казахстан и Конституционный Закон «О выборах Республики Казахстан», наделяет каждого совершеннолетнего, дееспособного казахстанца законным  правом выбора.

Сегодня, 10 января 2021 года, каждый казахстанец может воспользоваться данным правом, приняв участие в выборах  депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

На территории Академии расположен закрытый избирательный участок № 67. Работа избирательного участка организуется в соответствии с календарным планом выборов и планом работы участковой избирательной комиссии, с обязательным соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.

Возможность отдать свой голос также предоставлена сотрудникам  и курсантам Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б.Бейсенова.

Проявить свою гражданскую позицию- проголосовать на выборах – это ответственное, важное и волнительное событие в жизни каждого казахстанца. Особенно, если оно происходит в первый раз.

Именно такие чувства испытал сегодня курсант первого курса  Академии Каныбеков Рахат. Так совпало, что в этот день, 10.01.2021 года Рахату исполнилось 18 лет. С чувством радости и гордости, он в числе первых, в свой день рождения, пришел на избирательный участок,  чтобы проявить свою гражданскую позицию.

Перед голосованием, начальник Академии, полковник полиции Дарменов А. торжественно поздравил Рахата и вручил ему символичный подарок в честь обретения права голосования на выборах.

«Мне очень волнительно и радостно на душе от того, что день моего совершеннолетия совпал с выборами где я могу отдать свой голос и внести вклад в развитие нашей страны. Надеюсь, что избранные нами мудрые и достойные граждане будут представлять интересы казахстанского народа в Мажилисе. Призываю земляков, прийти на свой избирательный участок и отдать свой голос за достойного кандидата.»

Дорогие друзья! Используйте свое право! Торопитесь на выборы! Ваш голос очень важен! Не забывайте соблюдать меры предосторожности! И одевайтесь потеплее!

P.S. На 9:00 часов на избирательном участке в Карагандинской академии проголосовало 55 % избирателей участка.

01

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ