г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Лучшая научная работа

Конкурс «Лучшая научная работа среди слушателей и курсантов»

Конкурс на лучшую научную работу среди курсантов и слушателей учебных заведений МВД проводится в период с января по май в 3 тура ежегодно согласно приказу МВД РК № 570 от 15 октября 2003 г.

Конкурс организуется в целях развития творческих способностей курсантов, формирования у них навыков углубленного самостоятельного изучения достижений юридической науки, нормативных актов и практики их применения в деятельности органов внутренних дел.

Задачей участников конкурса является подготовка научных работ (докладов, рефератов, сообщений, предложений и рекомендаций) на основе проводимых исследований, глубокого усвоения программного материала, изучения и обобщения теоретических источников.

В конкурсе могут принять участие слушатели и курсанты очного и заочного обучения.

На конкурс представляются работы слушателей и курсантов, являющиеся результатом самостоятельного исследования по одному из актуальных вопросов отраслей права, имеющие элементы новизны и представляющие интерес для практической деятельности.

Конкурсные работы могут выполняться слушателями и курсантами индивидуально и коллективно (не более 3 человек) под руководством как преподавателей учебных заведений, так и практических работников органов внутренних дел.

Порядок проведения конкурса

  1. Сроки проведения конкурса:
    —      первый тур (кафедральный) – до 20 февраля;
    —      второй тур (внутривузовский) – с 21 февраля по 20 апреля;
    —      заключительный тур по МВД РК – с 21 апреля по 20 мая.

Предусмотренные учебными планами курсовые работы слушателей и курсантов могут быть представлены на конкурс только в исключительном случае и при условии, что они являются законченными разработками или исследованиями, имеющими практическую значимость, содержащими элементы научного творчества, новизны.

На заключительный тур по МВД работа представляется в двух экземплярах. Объем работы должен быть не менее 25 и не более 50 страниц машинописного текста.

Конкурсная комиссия МВД до 20 мая изучает представленные на конкурс работы, отбирает лучшие из них, подводит итоги, объявляет победителей и награждает их правами руководства МВД.

Победители второго тура поощряются начальниками учебных заведений:

Победители заключительного тура поощряются руководством МВД:

Так, дипломантом ІІ степени заключительного тура конкурса научных работ по линии Министерства внутреднних дел РК стал курсант 4-го года обучения Ыдырысов Диас (научный руководитель – доцент кафедры уголовного права и криминологии полковник полиции М.Е. Балгожина).

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ