г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Лекция для молодежи и студентов г. Жезказгана

Пятница, 15 октября 2021

14 октября 2021 года к.ф.н., м.ю.н. доцент кафедры общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД Республики Казахстан полковник полиции Бейсеев А.А. в режиме онлайн выступил с лекцией на тему «Роль правовых ценностей казахского народа в формировании антикоррупционной культуры и противодействии коррупции в Казахстане» для молодежи и студентов г. Жезказгана.

Данное мероприятие было организовано Специальной мониторинговой группой при Департаменте по противодействию коррупции Карагандинской области совместно с ГУ «Отдел внутренней политики города Жезказган».

В ходе лекции А.А. Бейсеев отметил ментально-ценностные и социально-правовые основы антикоррупционной культуры казахстанского общества, рассказал о нормативных правовых актах в сфере противодействия коррупции, понятии коррупции и ее признаках, ознакомил с результатами уголовно-правовой статистики по наиболее распространенным коррупционным преступлениям.

Целью проведения данного мероприятия явилось привлечение внимания широкого круга лиц к вопросам противодействия коррупции, и формирование стандартов антикоррупционного поведения в контексте национального исторического опыта, изучение и использование которого есть необходимая предпосылка успеха антикоррупционной политики в Казахстане.

01

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ