г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Карагандинскую академию МВД посетил первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции М.Кожаев

Воскресенье, 27 ноября 2022

С рабочим визитом Карагандинскую академию МВД посетил первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Марат Кожаев.

На повестке дня было важнейшее для курсантов выпускного курса мероприятие — персональное распределение по местам службы.

Также Марат Шадетханович принял участие в награждении участников слета следователей, проходившего на базе Академии.

Первый заместитель министра, осуществляя обход вуза, проинспектировал ремонтные работы в Академии: на данный момент производится капитальный ремонт актового зала, устанавливается современное технологичное оборудование, соответствующее требованиям времени в эпоху цифровизации. В учебных аудиториях проходит реновация в целях совершенствования образовательного процесса.

Марату Шадетхановичу продемонстрировали компьютерные классы, подключенные к системе ЕРДР, аудиторию обучения «слепого набора» на компьютере, цифровые новшества от компании «Каздрим». В рамках визита были обсуждены вопросы по дальнейшему улучшению материально-технического оснащения аудиторий, спортивного зала, казарменных помещений.

Генерал-лейтенант полиции М.Кожаев встретился с курсантами четвертого курса, а также с девушками — будущими следователями, посетив их в момент тренинга в рамках факультатива для женщин-следователей. В будущем им предстоит работать над расследованием насильственных преступлений против женщин и детей.

Первый заместитель министра Марат Кожаев — выпускник Карагандинской академии МВД, окончил наш вуз в далеком 1989 году. Стены Карагандинской академии хранят самые теплые воспоминания о курсантской жизни генерал-лейтенанта. Марат Шадетханович посетил спортзал, бассейн, библиотеку, и даже пообедал вместе с курсантами в академической столовой.

«В мое время курсантская жизнь была сложнее, — поделился Марат Шадетханович, — Для вас сейчас создаются все условия. Современные технологии, отличное оснащение, богатый библиотечный фонд,  тренинги новых форматов, — за вами остается только ответственно подходить к учебному процессу, соответствовать званию курсанта Академии, не подводить руководителей и офицеров!».

Марат Кожаев пожелал курсантам успехов в учебе и больших достижений на предстоящей службе.

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ