г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Калкаман Сарин провел «Час добропорядочности»

Среда, 3 февраля 2021

В Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова на постоянной основе проводится работа по продвижению принципов добропорядочности среди обучающихся.

Так, гостем очередного занятия «Час добропорядочности» стал известный поэт, яркий представитель современной казахской литературы и культуры Калкаман Сарин.

В лекции лауреат государственных премий «Дарын» и «Алтын қалам», член союза писателей Казахстана, автор слов широко известных публике песен отметил, что его жизненным кредо являются слова великого Абая «Еңбек етсең ерінбей, тояды қарның тіленбей», что значит «труд – всему голова, честный труд позволяет достигать вершин».

По мнению К. Сарина, патриотизм, любовь к Родине – основные показатели добропорядочной личности. А чтобы быть патриотом, каждый гражданин должен знать свою историю, и только тогда он по достоинству будет гордиться своей страной, своей землей и своими предками.

Жизненным примером добропорядочности для К. Сарина являются его родители. Свои достижения он напрямую связывает с их примерным образом жизни и принципами воспитания.

«Будущее в руках поколения, которое согрето теплом очага своей матери и выросло в тени дуба, посаженного отцом», – сказал К. Сарин.

В завершении он отметил, что каждый молодой казахстанец должен стремиться быть лучшей версией себя, воспитывать в себе хорошие привычки и быть добрее к другим.

Данное мероприятие позволило курсантам Академии расширить представления о таких важнейших нравственных ценностях, как честность, справедливость, порядочность и доверие у подрастающего поколения через жизненный и трудовой путь известных личностей.

Видео урока

Фото

01

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ