г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Факультативные занятия на тему «Специальные цифровые системы для правоохранительных органов» для курсантов 4-го курса

Пятница, 14 октября 2022

Факультетом профессиональной подготовки Карагандинской академии для курсантов 4-го курса организованы факультативные занятия на тему «Специальные цифровые системы для правоохранительных органов».

На данном факультативе курсанты ознакомятся с функциями аппаратно-программных комплексов «Сыщик», «IRIS», «TRITON», «T-REX» и другими, которые в рамках Меморандума о сотрудничестве предоставила компания «KAZDREAM».

12-13 октября преподавателем–методистом старшим лейтенантом полиции Рапишевым Д.А. были проведены вводные лекции на темы: «Системы информационной безопасности» и «Средства обработки информации», в ходе которых были освещены аспекты истории становления информационно-вычислительных систем, виды компьютерной техники, операционных систем (windows, windows server, linux, mac os), продемонстрированы принципы работы локальных вычислительных сетей, устройство и строение работы глобальной сети интернет, современные угрозы в глобальной сети интернет, методы защиты информации, кто такие «хакеры» и на что они способны, операционные системы направленные на криминалистическую деятельность (kali linux, parrot os), инструменты систем, а так же основные принципы работы сети «dark net».

Пожелаем нашим курсантам успешно пройти факультативные занятия и получить новые знания, необходимые в профессиональной деятельности.

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ