г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Чествования ветеранов Академии — воинов-интернационалистов

Суббота, 20 февраля 2021

15 февраля в Карагандинской академии состоялся торжественный церемониал чествования ветеранов Академии —  воинов-интернационалистов. Мероприятия было приурочено к памятной дате – 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятие были приглашены  ветераны  Академии: Ахметов Т.Б., Кабдуев А.Е., Мурынбаев Т.Т. – люди, прошедшие через горнило войны и выполнившие интернациональный долг.

На церемонию был приглашен помощник начальника Академии по строевой части полковник полиции Токтабеков С.Ж., участник Афганской войны. 

В поздравительной речи заместитель начальника академии полковник полиции  Сейтжанова О.Т. поздравил воинов-афганцев с днем знаменательным днем в истории нашей страны и  отметил, что выполнение ими интернационального долга является ярким примером того, как надо служить Родине.

Организатором мероприятия — Советом ветеранской организации Академии в лице председателя полковник полиции в отставке Баймурзина С.Р. проведен исторический экскурс событий тех дней. А также отмечено, что по прошествии 32 лет с момента окончания военных  действий, мы продолжаем помнить о событиях тех дней, чтить память павших и гордимся нашими ветеранами, с честью выполнившими свой интернациональный долг.

Завершилось мероприятие торжественным вручением приглашенным ветеранам памятных сувениров, изготовленных по эксклюзивному проекту Баймурзина  С.Р.

Друзья! Для наших курсантов ветераны войны в Афганистане являются символом настоящего служения отечеству, выполнения воинского долга. Мы благодарим воинов-афганцев за их героизм и мужество в выполнении интернационального долга!

01

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ