г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

27 апреля начальник Карагандинской академии, генерал-майор полиции Дарменов А.Д. провел традиционную встречу с курсантами

Пятница, 29 апреля 2022

27 апреля начальник Карагандинской академии, генерал-майор полиции Акынкали Дарменов провел традиционную встречу с курсантами 1,2,3 курсов.

На мероприятии также присутствовали заместители начальника академии, руководители факультета профессиональной подготовки, начальники курсов.

В начале встречи Акынкали Дарменов отметил важность диалога и открытости общения с руководством для совместного решения проблем. Именно это является целью традиционных встреч, проводить которые в период пандемии и карантинных ограничений не представлялось возможным.

Акынкали Даутбаевич вынес на обсуждение вопросы, касающиеся успеваемости учащихся, предстоящей аттестации, соблюдении служебно-воинской дисциплины. Также были обговорены задачи по улучшению условия проживания курсантов.

«На курсантах третьего курса сейчас лежит высокая ответственность, — отметил генерал, — предстоит аттестация, к которой необходимо подойти с максимальной серьезностью и безупречной подготовкой. Вы получаете качественное образование, созданы все необходимые условия, и ваша задача – оправдать надежды родителей и профессорско-преподавательского состава Академии».

Не обошлось и без замечаний первого руководителя. Генерал огласил факты нарушения служебно-воинской дисциплины, по которым была проведена служебная проверка и назначены дисциплинарные взыскания. «Я требую абсолютного, неукоснительного соблюдения законности, дисциплины и устава. Нарушителям не будет спуску – каждый из вас уже взрослый человек, способный нести ответ как за свою успеваемость в учебе, так и за поведение. Не подводите своих родителей, курсовых офицеров, руководителей звена! Это и их зона ответственности», — подчеркнул Акынкали Дарменов.

Отвечая на вопросы курсантов, начальник Академии рассказал, какая работа проводится руководством по линии цифровизации и технического оснащения учебного процесса: «Мы делаем все, чтобы качество вашего образования соответствовало международным стандартам, наша главная задача – это создание достойного кадрового ядра для правоохранительной службы страны. Сейчас прорабатываем вопрос о допустимости использования специальных планшетов в образовательных целях, которые позволят получать информацию из образовательных интернет-платформ. Знания, полученные в академии должны соответствовать современным потребностям государства».

Курсанты задавали вопросы, касающиеся проживания, учебного процесса, практических занятий, увольнений, спортивной жизни и участия в общественной жизни Академии. На них начальник Академии ответил, подкрепив личными примерами из курсантской жизни и офицерской службы.

Генерал Дарменов выразил благодарность активным юношам и девушкам, которые представляют Академию и страну на мировой спортивной арене. Он поблагодарил и творческих курсантов, которые находят время принимать участие в общественной жизни вуза.

В конце встречи начальник выразил признательность родительскому комитету, подчеркнув их роль в организации учебно-воспитательного процесса и жизни Академии в целом.

Подобные встречи, несомненно, являются для курсантов и руководителей вуза отличной диалоговой площадкой, которая дает возможность обсуждать все волнующие вопросы согласованно и конструктивно. Такие мероприятия теперь будут проводится в Карагандинской академии регулярно.

01

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ