г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Отдел внутренних и внешних коммуникаций

Отдел внутренних и внешних коммуникаций

Отдел внутренних и внешних коммуникаций является самостоятельным структурным подразделением Карагандинской академии МВД Республики Казахстан имени Баримбека Бейсенова, осуществляющим языковую и информационную политику Министерства внутренних дел. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Казахстан, законами, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами.

Отдел осуществляет контроль выполнения программы развития государственного языка; организует, анализирует и контролирует работу по обучению государственному языку сотрудников академии; обеспечивает функционирование государственного языка в качестве языка делопроизводства в Академии.

С 1 января 2006 года делопроизводство академии переведено на государственный язык. Отдел осуществляет организационно-методическое руководство работой по переводу, редактирует и корректирует тексты документов, разрабатываемых подразделениями академии на государственном языке или переведенных с русского языка на государственный язык; оказывает практическую и методическую помощь подразделениям академии по направлениям своей деятельности; разрабатывает и совершенствует формы и методы работы по обучению государственному языку и переводу нормативных документов, обобщает и распространяет среди структурных подразделений положительный практический опыт по указанным направлениям; осуществляет взаимодействие по вопросам деятельности развития государственного языка с иными правоохранительными, государственными органами и организациями.

Штатная структура отдела:
Начальник отдела Төлеубаева Назым Шалғымбайқызы;
Инспектор отдела Нұрова Сәуле Талғатқызы;
Инспектор отдела Ахмадиева Айгерім Орынбайқызы;
Инспектор отдела Құлжа Әлихан Қайырханұлы.

Контактная информация:
Инспектор отдела: Нұрова Сәуле Талғатқызы
тел. раб.: +7 (7212)30-33-92,+7 (7212)30-34-05
e-mail: s.nurova@kpa.gov.kz

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ