г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Отдел информационно-технических средств обучения

Оқытудың ақпараттық-техникалық құралдары бөлімінің бастығы майор полковнигі

Тулеуов Пазылжан Жумагалиевич


Начальник отдела информационно-технических средств обучения майор полиции

Тулеуов Пазылжан Жумагалиевич

Отдел информационно-технических средств обучения

В 1973 г. в составе учебного отдела Карагандинской высшей школы МВД ССР была создана должность помощника начальника учебного отдела по техническим средствам обучения.  С 1974 г. образована группа из двух сотрудников: помощник по техническим средствам обучения и инженера тезхнических средств обучения. В 1975 году группа преобразуется в отделение техничесих средств обучения со штатной численностью 4 сотрудника.

Значительный вклад в организацию и становление отдела инновационных технологий и технических средств обучения в разные годы внесли его руководители: майор милиции Трушин Александр Георгиевич (с марта 1977 г. по июня 1981 г.), майор милиции Ким Виссарион Владимирович (с августа 1985 г. по февраль 1989 г.),  капитан милиции Реймер Иван Иванович (с февраля  1989 г. по январь 1990 г.), майор милиции Степичев Леонид Михайлович (с января 1990 г. по май 1992 г.), капитан милиции Аканов Нурлан Бирликович (с июня 1992 г. по ноябрь 1993 г.), подполковник полиции Струнин Николай Васильевич (с ноября 1993 г. по декабрь 2004 г.), подполковник полиции Нурпеисов Адилжан Кабыкешович. (с февраля 2005 г. по октябрь 2015 г.), полковник полиции Джусупов Мэлс Сансызбаевич (с апреля 2017 по ноябрь 2022 г.)

Настоящее время начальником отдела является майор полиции Тулеуов Пазылжан Жумагалиевич, а также в отделе работают:
Старший инженер майор полиции — Такишова Асель Болатовна
Инженер  лейтенант полиции – Кабыкенов Әсет Алтайұлы
Инспектор — Глотов Сергей Петрович,
Инженер-программист — Жасуланова Айгерим Жасулановна
Инженер-системотехник —  Горбачев Вадим
Инженер информационных систем — Валиллов Руслан, а как прикомандирован сержант полиции Байтуреев Максут Алиханович.

Основными задачами отдела являются организация и координация работ по техническому и телекоммуникационному сопровождению деятельности подразделений Академии, организация и внедрение в учебный процесс и управленческую деятельность Академии современных технических средств управления, связи, обучения, звуко- и видеопроекционное оборудования.

Сотрудниками отдела информационно-технических средств обучения на постоянной основе производится техническое сопровождение: лекционных, семинарских и практических занятий, а также спортивных, культурных и онлайн мероприятий, видео конференцсвязи при Министре внутренних дел Республики Казахстан, занятий с участием заместителей ДП областей по следствию с обучающимися Академии; все торжественных мероприятий проводимых в Академии, производится ремонтно-профилактические работы компьютерной техники с установкой программного обеспечения (операционная система, офисные прикладные программы, антивирусы и т.д.) на кафедрах, отделах и служб, ремонтно-восстановительные работы телефонных линий связи, ремонтно-восстановительные работы, прокладка кабелей локальной сети Академии и проверка работоспособности локальной сети и Интернета; осуществляет видеосъемку торжественных, культурных, спортивных мероприятий и встреч, на кафедрах уголовного процесса и криминалистики, научно-исследовательском институте проведена работа по подключению к информационными системами Комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры Республики Казахстан «Единый реестр досудебных расследований», «Е-уголовное дело», «Специальные учеты», «ЕРАП», «СИОПСО», АРМ «Криминалист», «Карта правонарушений», которые позволит приблизить проведение учебных занятий к нововведениям уголовных дел в электронном формате.

Сотрудниками отдела на постоянной основе обеспечиваются технические сопровождения конференции, круглых столов и в том числе в режиме онлайн, онлайн лекции с ВУЗами Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Кыргызстан и Республики Казахстан.

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ