г. Караганда, Ермекова, 124

flag

РУС

Call-центр

1414

Телефон доверия

+ 7 (7212) 30-36-66

Приёмная комиссия

+7 (7212) 30-33-64

г. Караганда, Ермекова, 124

Call-центр 1414

Отдел имиджевой работы и внутренних коммуникаций

Отдел имиджевой работы и внутренних коммуникаций

В главной задаче нашего учебного заведения — подготовке высококвалифицированных сотрудников для МВД большую роль выполняет отдел имиджевой работы и внутренних коммуникаций.
У истоков созданного отдела с 1974 по 1987 гг. стоял заместитель начальника КВШ по политической части, начальник политотдела Чибизов В.Н. – человек, обладавший незаурядными деловыми качествами и организаторскими способностями. Традиции, заложенные им, в дальнейшем продолжили: Борзых С.Г., Ещанов Ш.С., Юрченко А.Д., Сагиндыков А.Т., Горлов Б.М., Баринов Д.А.
В 2011 г. отделом воспитательной работы академии руководил полковник полиции Давлетбаев А.И.

В данное время кадровый состав отдела имиджевой работы и внутренних коммуникаций представлен:

Начальник майор полиции Шалмаганбетова Альбина Алихановна

Заместитель начальника майор полиции Искаков Касым Тажкенович

Инспектор капитан полиции Марашева Амира Жумашевна

Инспектор капитан полиции Есенов Нурым Абзалович

Инспектор старший лейтенант полиции Алжапбарова Асемай Бакытжановна

Инспектор старший лейтенант полиции Кабышев Адиль Аманович

Председатель Совета ветеранов Орманов Магауйя Али-Айдарович

Инспектор Канбаков Айтбек Бектурович

Заведующая музеем Базылбекова Канагат Еркебулановна

Отдел координирует имиджевую работу академии в целом, обеспечивает устойчивый морально-психологический климат в коллективе. Вся деятельность отдела направлена на формирование высоких профессиональных, морально-психологических качеств переменного состава и укрепление служебной дисциплины и законности среди личного состава академии.

В комплексе общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, организуемых отделом, основными являются церемония приведения курсантов 1 курса к Присяге и торжественный выпуск молодых специалистов факультета профессиональной подготовки. На эти мероприятия приглашаются родные и близкие курсантов, ветераны органов внутренних дел, руководство МВД и Карагандинской области, представители средств массовой информации.

Отдел имиджевой работы и внутренних коммуникаций курирует патриотическое, нравственное и культурно-эстетическое направления в воспитании и образовании будущих офицеров. Для выполнения этих целей создана серия культурно-образовательных мероприятий: торжественная церемония, посвященная Дню знаний и началу учебного года; встреча первокурсников после проведения учебных сборов в учебном центре пос. Долинка; традиционный общеакадемический фестиваль художественной самодеятельности, посвященный дню Республики Казахстан и Международному дню студентов; комплекс новогодних мероприятий для курсантов и сотрудников Академии; чествование сотрудников Академии – ветеранов-интернационалистов; фестиваль народного творчества в рамках ежегодного празднования Наурыз-мейрамы; традиционное первенство команд КВН учебно-строевых подразделений Академии; военно-спортивная эстафета курсантов и финал конкурса строевой песни в рамках празднования Дня Победы; чествование ветеранов ВОВ, а также торжественные собрания личного состава Академии и праздничные концерты к государственным и национальным праздникам и др.

В свободное личное время курсанты имеют возможность заниматься в вокальном и хореографическом кружках. В Академии есть свой духовой оркестр, который формируется из числа курсантов 1-3 курсов. Традиционными стали осенний фестиваль художественного творчества между курсами, игры КВН. Участники художественной самодеятельности Академии неоднократно становились лауреатами региональных, областных и городских фестивалей студентов, других молодежных форумов.

Академия располагает актовым залом на 500 мест, оборудованным современной звукоусиливающей и звуковоспроизводящей аппаратурой. Здесь проводятся международные, республиканские научные конференции, семинары-совещания, различные общественно-политические и культурно-массовые мероприятия.

Ведется планомерная работа по сотрудничеству с кафедрами. В рамках данного направления в воскресные дни проходят дни кафедр, где рассказывается об истории возникновения и развития кафедр, известных преподавателях и ученых и т. д., проводятся викторины и конкурсы. Совместно с кафедрой физической подготовки отдел имиджевой работы и внутренних коммуникаций организует традиционные первенства Академии среди курсантов факультета профессиональной подготовки по футболу, волейболу, баскетболу, соревнования по плаванию, гиревому двоеборью, пулевой стрельбе, рукопашному бою и самбо.

Ежегодно в стенах академии проводится конкурс «Лучший по профессии». Профессорско-преподавательский и переменный составы академии придают ему большое значение, поскольку получают заслуженное признание коллег и курсантов. В конкурсе представлены 15 номинаций, в том числе «Преподаватель года», «Молодой ученый года», «Куратор года», «Лучший начальник курса», «Лучший курс» и др. Итоги конкурса подводятся в декабре. Победители в каждой номинации награждаются грамотами начальника академии и ценными подарками.

В рамках профориентационной работы в марте-апреле календарного года проводятся Дни открытых дверей для учащихся старших классов и выпускников средних школ г. Караганды. Для будущих курсантов организовывается специальный маршрут с посещением актового зала академии, общей библиотеки, медико-санитарной части, плавательного бассейна, криминалистического полигона. В заключение проводится экскурсия по музею боевой и трудовой славы, где рассказывают об истории создания Карагандинской Высшей школы, ныне Карагандинской академии, о достижениях, планах на будущее и о правилах отбора и приема на учебу в академию.

Музей трудовой и боевой славы академии вносит достойный вклад в патриотическое воспитание курсантов. Фонды музея в настоящее время насчитывают более 1 000 экспонатов. В 2-х залах музея размещены экспозиции, посвященные: основателю и первому руководителю академии участнику Великой Отечественной войны, профессору права, генерал-майору юстиции Б. С. Бейсенову; боевой славе академии; научным и служебным достижениям коллектива и выпускников академии.

С целью информирования населения о жизнедеятельности вуза, формирования у сотрудников гражданской активности, академия регулярно сотрудничает с республиканскими и региональными средствами массовой информации (газетами «Казахстанская правда», «Юридическая газета», «Индустриальная Караганда», телекомпаниями «Хабар», «Ел Арна», «АРТ», «ТВК», «Казахстан-Караганда» и др.), ведомственной газетой «На страже» и телевидением. Шагая в ногу со временем, отдел активно участвует в работе официального сайта академии в сети Интернет, освещает свою деятельность в социальных сетях.

Большая работа проводится с ветеранами академии и органов внутренних дел. В знаменательные даты их посещают начальник академии и другие официальные лица. Ветеранам вручаются ценные подарки, в течение года оказывается адресная материальная помощь. Ежегодно проводятся встречи выпускников разных лет.

Контактная информация:
Начальник отдела: майор полиции Шалмаганбетова Альбина Алихановна
тел. раб.: +7 (7212) 30-33-90

ИРБИС система автоматизации библиоте
Дистанционное обучение
Лекториум
Результаты тестирования ЕНТ